Профилактические беседы проводят огнеборцы Нюрбинского улуса

В эти дни, по всей республике проходят профилактические рейды в населенных пунктах муниципальных образований. Пожарные посещают жилые частные и многоквартирные дома. Совместные профилактические мероприятия пожарных и представителей других оперативных служб, сельских поселений, социальных учреждений состоялись на объектах жизнеобеспечения.

Сегодня особое внимание уделено жилому сектору с печным и газовым отоплением. Кроме профилактических бесед огнеборцы проводят разъяснительную работу о необходимости установки в жилых домах автономных дымовых пожарных извещателей. В ходе мероприятий проводятся противопожарные инструктажи и распространяются тематические памятки.

Усиленные профилактические мероприятия проводятся и на территории Нюрбинского района. Личный состав пожарных частей проводит профилактические обходы по пожарной безопасности в селах Малыкай и Антоновка, где особое внимание уделено одиноко проживающим гражданам и многодетным семьям.

Проведены беседы о более распространенных причинах пожаров с  напоминанием о правилах безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления, электробытовых приборов, а также при обращении с огнем.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *