Рейды проводятся с участием волонтеров

Еженедельно с целью профилактики и предупреждения пожаров в подразделениях ГБУ РС (Я) “Государственная противопожарная служба Республики Саха (Якутия)” проводятся противопожарные рейды в жилом секторе. Особое внимание уделено местам проживания одиноких престарелых и многодетных семей.В осенне-зимний период частой причиной пожаров является неисправная печь, короткое замыкание отопительного оборудования, оставленные без присмотра включенные электрические плиты, непотушенные окурки.
Сегодня на основании Соглашения о сотрудничестве с Центром по работе с волонтерами республики, подписанный в сентябре текущего года к проведению профилактических мероприятий среди населения присоединились и волонтеры.
Плановые профилактические рейды, направленные на обеспечение пожарной безопасности жилого сектора на территории Ленского района проводятся с участием волонтеров района. В селе Нюя инструктором противопожарной профилактики МПЧ №3 ОГПС РС(Я) № 19 по МО “Ленский район” Натальей Сергеевой совместно с волонтёром Юлией Никитиной осуществлены профилактические рейдовые мероприятия в жилом секторе. Пожарные и волонтеры рассказали жителям об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения в случае пожара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *