Профилактические рейды проводятся в усиленном режиме

Практика показывает, что во время отопительного сезона, в связи с использованием обогревательных приборов и отопительных печей, когда не всегда соблюдаются правила пожарной безопасности, увеличивается риск возникновения  пожаров.

Третий месяц пожарные Якутии в зоне ответственности подразделений в усиленном режиме проводят  профилактическиерейды по жилому сектору в населенных пунктах республики, направленные на недопущение роста количества пожаров, гибели и травмирования людей.


Основная цель мероприятий – предупреждение пожаров, разъяснение собственникам квартир и владельцам частных домов, гаражей и других хозяйственных построек правил пожарной безопасности в отопительный сезон.

Инструктором противопожарной профилактики МПЧ-4 по охране п. Пеледуй ОГПС РС(Я) #19 по МО “Ленский район” Светланой Ануфриевой проведен рейд в жилом секторе и общественным местам населенного пункта.

Инструктором разъяснены правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования с распространением информационных памяток с телефонными номерами экстренных служб.

В конце  рейда инструктор домовладельцам предложила установить автономный дымовой пожарный извещатель для своевременного обнаружения и оповещения о пожаре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *