Огнеборцы награждены за грамотные и решительные действия

Напомним, что в ночь на 06 октября в городе Нерюнгри произошли пожары одновременно в шести многоквартирных жилых домах. Такого массового возгорания не помнят даже опытные пожарные Нерюнгринского района. День пятого октября проходил как будний день, и ничего не предвещало беды. Но ночь оказалась не только беспокойной, а просто ужасной не только для пожарных и спасателей района. Ночью 05 октября неизвестными лицами были совершены массовые поджоги шести деревянных жилых домов в шести адресах. Благодаря грамотным и оперативным действиям пожарных и спасателей Нерюнгринского района в эту ночь были спасены 3 человека, из них 2 ребенка и эвакуировано 57 человек.
Сегодня личному составу Отряда государственной противопожарной службы РС (Я) №24 по МО «Нерюнгриский район», усилиями которой были спасены жизни жителей и сохранены дома Приказом от 12 ноября №654, объявлена Благодарность начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) П.С Гарина.
За грамотные и решительные действия личного состава, участвовавшего в ликвидации пожара 5 октября 2020 года в период с 02 часов 33 минут до 03 часов 37 минут в городе Нерюнгри по адресам: ул. Южно – Якутская, 15, ул.Южно – Якутская 18/2, ул.Южно-Якутская 21/1, ул.пионерная 7, ул.Чурапчинская 15/1, ул. Чурапчинская 17/1, наряду с личным составом 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по РС (Я) и ФГБУ «2 пожарная часть федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по РС (Я) награждены 8 работников ГБУ РС (Я) «Государственная противопожарная служба Республики Саха (Я):
-Усольцев Василий Владимирович, начальник караула пожарной части №7
-Викулов Александр Федорович, начальник караула пожарной части №7
-Анисимов Артур Александрович, командир отделения пожарной части №7
-Егельский илья Александрович, пожарный пожарной части №7
-Михеев Юрий Владимирович, пожарный пожарной части №7
-Корнев вячеслав Андреевич, пожарный пожарной части №7
-Кулиш Владимир Николаевич, водитель пожарной части №7
-Рзаев Артур Шадкомал оглы, водитель пожарной части №7
Руководство Государственной противопожарной службы Якутии поздравляет всех награжденных и желает дальше с честью нести боевую службу, доброго здоровья, семейного тепла и благополучия! Берегите себя и свои семьи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *