Дмитрий ЛЕПЧИКОВ: Задача Года выполнена

Еще в начале года, 10 января председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Д.Н. Лепчиков, подведя итоги отчетного периода отметил основные достижения Государственной  противопожарной службы, как установка GSM-модулей, создание отдельного подразделения ГПС в поселке Айхал, завершение строительства пожарных депо в Усть-Майе и Среднеколымске и многое другое.

Можно сказать, что из поставленных задач выполнено многое, включая  введение в эксплуатацию новых зданий подразделений на территории муниципальных образований п. Усть-Мая и г. Среднеколымске.

В своем отчете Дмитрий Николаевич также сообщил, что в плане противопожарной безопасности предстоит обеспечить реализацию пилотного проекта по созданию муниципальных пожарно-спасательных служб на территории республики, что позволит расширить противопожарное прикрытие в малочисленных населенных пунктах, проведение спасательных операций и предоставит возможность реализации Комплексного Плана дополнительных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Республики Саха (Якутия) на 2020-2024 годы.


Тогда свое выступление Дмитрий Николаевич завершил словами “Задача года – обеспечить реализацию пилотного проекта”. Сегодня мы стали свидетелями реализации комплекса задач, направленные на обеспечение безопасности населения и первого пилотного проекта на территории Верхневилюйского улуса. Впервые в сельских поселениях на базе  добровольных пожарных команд открылась первая в республике Муниципальная пожарно-спасательная служба.

Таким образом, поставленные в начале года задачи по организации мероприятий для усиления работ с добровольными объединениями пожарной охраны успешно выполнены.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *