Первоклассникам разъяснены простые правила пожарной безопасности

Действительно, большой пожар всегда начинается с маленького загорания. Если его сразу обнаружить и иметь наготове средства пожаротушения, то можно быстро, потушить начинающийся пожар. Сегодня часто стали возникать пожары от детской шалости с огнем. Нередко такие пожары сопровождаются гибелью детей. Особенно в младшем возрасте, в своих играх и забавах дети любят подражать взрослым. Так, не понимая опасности огня, они находят спички, включают электрические приборы без соблюдения при этом необходимой осторожности в обращении с огнем, тем самым, оказываются невольными виновниками пожара.

Об этом и о многом другом, включая что выделяется во время пожара, почему происходят пожары и какие несчастья причиняют они людям, на встрече с юным поколением села рассказал инструктор противопожарной профилактики ОГПС РС (Я) № 40 по ГО «город Якутск» по охране с. Хатассы Трофим Николаев. Так, в целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости, для учащихся первых классов Хатасской средней общеобразовательной школы имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых инструктором противопожарной профилактики ПЧ-8 проведены занятия на тему: «Пожарная безопасность».

Первоклассникам в занимательной игровой форме были разъяснены простые правила пожарной безопасности. Встреча пожарного с детьми завершилась напоминанием правильных действий во время пожара и номерами экстренных служб «101», «112», которые необходимо помнить и вызвать при возникновении пожара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *