Все команды-участницы показали свои отличные знания, умения и навыки в надевании боевой одежды пожарного

Работники Отряда государственной противопожарной службы РС (Я) № 16 по МО “Горный улус (район)” не в первый год принимают участие в качестве наставников и экспертов в муниципальном этапе чемпионата “Молодые профессионалы” (Worldskills)». Всего три команды по три человека (с 9 по 11 классы) соревновались по четырем модулям:


1. Отработка профессиональных навыков пожарного (надевание боевой одежды пожарного, работа с пожарной спасательной веревкой, закрепление спасательной веревки, оказание первой помощи);
2.Организация газодымозащитной службы (проведение рабочей проверки средства индивидуальной защиты органов дыхания; решение теста по газодымозащитной службы, в пожарной охране; решение задач ГДЗС);
3. Пожарная профилактика (выполнение теста по пожарной профилактике);
4. Пожарная тактика (решение задач по пожарной тактике).


Все действия команд оценивались по десятибалльной системе, победители определены по наибольшему количеству баллов. По итогам чемпионата лидеры соревнований награждены грамотами и медалями. Абсолютным победителем стала 1-я команда МБОУ «Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа имени С.П. Данилова». Далее победители готовятся к выступлению на республиканском этапе чемпионата “Молодые профессионалы”.


Следует отметить, что все команды-участницы показали свои отличные знания, умения и навыки в надевании боевой одежды пожарного, работы с пожарной спасательной веревкой, закреплении спасательной веревки и оказании первой помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *