В Олекминском районе проведены тренировочные занятия на базе средней школы

В целях совершенствования и поддержания на высоком уровне готовность подразделений противопожарной службы к тушению пожаров, в Олекминском  районе проводятся пожарно-тактические занятия. 25 ноября текущего года огнеборцы малочисленной пожарной части № 8 по охране поселка Заречный под руководством начальника подразделения Дементьева Анатолия Александровича проведено тренировочное занятие по решению пожарно-тактических задач на социально-значимом объекте.

Местом проведения ПТЗ стала поселковая общеобразовательная школа. Главная цель проведения занятия – тренировка личного состава подразделения по тушению пожаров в общеобразовательных учреждениях, управление силами и средствами на пожаре, проведение быстрого и четкого боевого развертывания, отработка схемы подачи огнетушащих средств и проверка боеготовности подразделений к тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей.

«Пожарные должны уметь проводить слаженные и грамотные действия по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Работа в экстремальных условиях требует умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей» – прокомментировал начальник ОГПС №28 по МР «Олекминский район Самарин Евгений Валерьевич.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы провели разведку «пожара» для оценки ситуации и определения решающего направления при тушении.
Огнеборцы быстро и слаженно развернули магистральные линии от автоцистерны и установили технику на пожарный резервуар.

По окончанию занятий руководителем малочисленного подразделения Анатолием Дементьевым были подведены итоги и озвучены ошибки в действиях караула при тушении условного пожара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *