Активизирована агитационно-разъяснительная работа среди населения

С апреля 2021 года на территории Республики Саха (Якутия), согласно социальной акции под девизом «Предупреди пожар – установи АДПИ!» огнеборцы устанавливают датчики дыма в жилых помещениях граждан, нуждающихся в социальной адаптации.

В Олекминском районе продолжается установка приборов для раннего обнаружения пожара, также проводится мониторинг ранее установленных извещателей, осуществляется замена батареек и тестирование работоспособности системы оповещения о пожаре.

Активизирована агитационно-разъяснительная работа среди населения о целесообразности установки дымовых извещателей в жилых помещениях. «Как показывает статистика, в многоквартирных жилых домах более чем в 60 % случаев очаг пожара находится внутри квартиры и в ночное время, когда человек находится в стадии сна» – разъясняет начальник отряда Самарин Евгений Валерьевич, – «узнать о произошедшем возгорании сразу невозможно, незаметно для спящего, происходит отравление угарным газом».

С начала социальной акции совместными усилиями муниципалитетов и личного состава противопожарной службы в 18 населенных пунктах и 14 муниципальных образованиях установлено 354 извещателя, датчиками обеспечены 215 семей, 117 из которых проживают в многоквартирных домах и 98 семей в индивидуальном жилом доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *