Пожарные Амгинского улуса рассказали водителям о соблюдении мер по недопущению происшествий

Вчера, 30 января завершился третий этап сезонной межведомственной операции «Безопасный лед». В зоне ответственности подразделений Государственной противопожарной службы были организованы и усилены патрульно-профилактические мероприятия на всех водных объектах районов республики. Все мероприятия были направлены на профилактику и предупреждение несчастных случаев и на предотвращение несанкционированных выездов транспортных средств на водоемах.

В Амгинском улусе заместителем начальника ОГПС РС (Я) №9 по МО «Амгинский улус (район)» Осиповым К.П., инспектором Амгинского участка ГИМС Михайловым В.Г. и мастером ГДЗС Захаровым Дь. Р. В течение недели проведены патрульно-профилактические рейды на всех водоемах, расположенных на территории поселений с проверкой функционирующих ледовых переправ.В ходе рейдовых мероприятий огнеборцами проведены беседы и разъяснены правила безопасного поведения на ледовых переправах и местах массового скопления жителей.

В проведении акции также приняли участие начальники малочисленных пожарных частей  населенных пунктов. Соморсун Ефимов В.В.,. Болугур Седалищев А.В., МПЧ-5 по охране с. Чакыр Антипин Р.Е. и работники МПЧ-7 по охране с. Бетюнь Борисов Д.В.,  МПЧ-6 по охране с. Абага Сутаков С.П., которые рассказали водителям о соблюдении мер по недопущению происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта под лед.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *