Покровск: Личный состав отработал тактику тушения пожаров в медицинских учреждениях


В районе выезда подразделений 
ОГПС РС (Я) №37 по МО «Хангаласский улус» на основании плана профессиональной подготовки личного состава на объектах медицинских учреждений проводятся пожарно-тактические учения.


Так, с целью выработки практических навыков и умений начальствующего состава в управлении силами и средствами при тушении сложных пожаров на объекте ГБУ РС(Я) Хангаласская ЦРБ «Мохсоголлохская участковая больница» проведены очередные тренировочные мероприятия.

Главной задачей учений является отработка тактики тушения пожаров в медицинских учреждениях, выбора решающего направления с выполнением задач по развертыванию оперативного штаба пожаротушения и созданию боевых участков тушения пожара. Также в ходе учения отработаны действия по соблюдению требований охраны труда, взаимодействие с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения района.  

По замыслу учения очаг возгорания находился в районе расположения тамбура здания. Из здания было эвакуировано 13 человек, находящихся в помещениях центральной районной больницы. В проведении учения задействованы 22 человека личного состава, 5 единиц основной техники и 2 единицы специального назначения: ПЧ-1 по охране г. Покровск, ПЧ-2 по охране п. Мохсоголлох, МПЧ-4 по охране с. Булгунняхтах, МПЧ-5 по охране с. Верхний Бестях и МПЧ-11 по охране с. Ой и службы взаимодействия: РЭС, МВД, администрация поселка – 6 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *