Прямой эфир о пожарной безопасности – на странице Instagram

Сегодня в связи с ограничительными мерами и режимом повышенной готовности профилактические мероприятия противопожарной безопасности проходят на страницах популярных социальных сетей. В связи с наступлением отопительного сезона и повышением роста пожаров в жилых домах усилилась работа пожарных в жилом частном и многоквартирном секторе.
Следует отметить, что в сентябре и текущем месяце участились случаи бытовых пожаров в жилом частном и многоквартирном секторе. Причинами данных происшествий часто являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, при перегрузке электросети, а также обычная беспечность хозяев жилых помещений.
Согласно, указаний ГБУ РС (Я) «Государственная противопожарная служба РС (Я)» по предупреждению пожаров личный состав ОГПС РС (Я) по МО «Чурапчинский улус (район)» проводит активную работу на страницах местной печати и социальных сетей.
Сегодня на странице instagram администрации Чурапчинского района инструктором противопожарной профилактики Марианной Захаровой проведён прямой эфир о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе муниципального образования.
Тема прямого эфира – причины возникновения пожаров и освещение оперативной пожарной обстановки на территории улуса. В рамках эфира Марианна Захарова рассказала о пользе установки современных системах обнаружения пожара и сообщила о необходимости установки в жилых домах автономных дымовых пожарных извещателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *